В екатеринбургском штабе Путина в день выборов прошел митинг в честь присоединения Крыма

Мероприятие открыл губернатор Евгений Куйвашев.

В екатеринбургском штабе Путина в день выборов прошел митинг в честь присоединения Крыма

В день выборов президента в екатеринбургском штабе Владимира Путина состоялся митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией (это событие произошло в 2014 году). На мероприятии с плакатами собралось около 200 горожан. К началу официальной части на Ленина,8 подошли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации губернатора Владимир Тунгусов, председатель регионального заксобрания Людмила Бабушкина, депутат областного парламента Виктор Шептий и доверенные лица президента РФ Жанна Рябцева и Александр Левин.

 

Мероприятие открыл глава Свердловской области: 

 

«Несмотря на не очень теплую погоду мы собрались тут, чтобы отметить это событие. Крым исторически всегда был частью России. Урал и Крым вместе!».

 

Он поблагодарил присутствующих за то, что они сегодня пришли на избирательные участки и проголосовали. Речи приглашенных чиновников и депутатов разбавляли выступления различных ансамблей. После главы региона слово сразу перешло к спикеру заксобрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной.

 

 

Еще в 2015 году свердловский Березовский ГО и крымский округ Судак стали побратимами, соглашение заключили и Каменск-Уральский с Феодосией. В подготовке Уставов городов-побратимов участвовал и региональный парламент. 

 

«Мы участвовали в круглых столах и парламентских слушаниях по вопросам модернизации ЖКХ, экологии и развития молодежной политики», – подчеркнула спикер регионального парламента Людмила Бабушкина.

 

Во время работы в рамках этих соглашений города начали решать совместно и проблемы избирателей: 

 

«Мы стали неподдельными друзьями, которые общаются не только в праздники, но и решают проблемы избирателей», — признался глава Березовского ГО Евгений Писцов.

 

 

На митинге выступили студенты из крымского города. Учащийся УрГЮУ Ярослав Подгорный собирается вернуться на полуостров после учебы, чтобы там «отстаивать права россиян». На Ленина,8 заглянули и представители регионального министерства промышленности, председатель правления Свердловского областного студенческого отряда Лейла Расулова и командор отряда «Каравелла» Лариса Крапивина. 

 

После окончания получасовой торжественной части толпа пришедших в «Главный проспект» горожан начала рядеть — люди пошли к выходу. Их птылись задержать артисты, продолжающие песть на сцене: «Подождите, не расходитесь. Концерт продолжается»,  — произнесла в микрофон одна из вокалисток. Задержать гостей этим не удалось.

 

Сегодня в РФ проходят выборы главы государства. В Свердловской области с 08:00 открылись все избирательные участки. В регионе работают 80 территориальных избирательных комиссий и 2541 участковая избирательная комиссия. В избирательный бюллетень включено восемь фамилий кандидатов: Владимир Путин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин.

 

 

Фото: ДИП губернатора, заксобрание Свердловской области

 

Просмотров: 2968

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости