Власти Первоуральска профукали «депутатский миллион» Евгения Артюха

Чиновники так долго готовили документы, что лишили город финансовой поддержки.

Власти Первоуральска профукали «депутатский миллион» Евгения Артюха

Власти Первоуральска отказались от «депутатского миллиона» свердловского парламентария Евгения Артюха. Об этом народный избранник рассказал по итогам заседания местной гордумы, услышав в отчете главы города Николая Козлова о том, что муниципалитету не хватает денег.

 

В перерыве он рассказал СМИ, что в прошлом году чиновники отказались от предлагаемой им финансовой поддержки.

 

«Мне приходилось настаивать на распределении денег — «депутатского миллиона». Я, как депутат по Первоуральскому городскому округу, обращался к руководству города, говорил: «Вот деньги, берите». Приходилось постоянно напоминать. Они тянули до последнего. В итоге прислали документы буквально в конце декабря. К этому времени я направил деньги в другие муниципалитеты. То есть, получается,  Первоуральску дополнительные деньги из областного бюджета не нужны. Я говорю об этом с сожалением. Я деньги сам не могу отправить, должна быть заявка от муниципалитета», — публикует комментарий депутата местное издание «Городские вести.ру».

 

Евгения Артюха удивляет такое отношение властей.  По его словам,  главы других муниципалитетов осаждают парламентариев и пытаются достать хоть какие-то средства на нужды своих городов, но в Первоуральске все не так:  

 

«Отцы города мыслят стратегическими планами и проектами, типа «Первоуральск 300» и прочими миллиардными горизонтами дня завтрашнего. Сегодняшняя возможность получить дополнительный «депутатский миллион» из резервного фонда правительства области им кажется пустяковой и незначительной вещью, лишь отвлекающей их от больших стратегий и целей», — говорит парламентарий. 

 

Просмотров: 2195

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости