Володин рассказал об изменениях в новом созыве ЕГД

В гордуме собираются увеличить число комиссий. Например, сделать комиссию по этике в отношении чиновников.

В думе Екатеринбурга 7 созыва появятся новые комиссии, об этом корреспонденту JustMedia.ru сообщил спикер ЕГД Игорь Володин.

 

«Кроме тех 8 комиссий, которые есть, думаю, мы добавим дополнительные. Как вариант, рассматривается возможность основать комиссию по этике в отношении чиновников. Мы думаем, каким образом можно будет проводить проверку по всем нашим районным администрациям и смотреть, как они (чиновники) общаются с населением. Это тоже важное направление, которым нужно заниматься. Но конкретнее вопросы увеличения числа комиссий мы позже уже будем решать совместно с депутатами», – рассказал в беседе с корреспондентом JustMedia.ru председатель гордумы.

 

Согласно новому регламенту, в одной комиссии не может быть более 9 человек. Сейчас перебор уже в двух: комиссии по МСУ, куда записалось 11 человек и по горхозяйству – туда хотят войти 12 депутатов. Чтобы «разрулить» эту ситуацию, 2 октября на совещание в думе соберут всех 36 народных избранников. Если договориться так и не удастся, то вопрос с перебором людей в комиссиях будут решать с помощью рейтингового голосования.

 

Напомним, на сегодняшнем совещании по определению числа и состава комиссий, помимо спикера ЕГД Игоря Володина, присутствовал мэр Александр Высокинский, советник губернатора Анатолий Шарапов и представители всех партий, входящих в гордуму.

 

Просмотров: 2257

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости