Ранее она руководила управлением образования Октябрьского района.

ФОТО: предоставлено Еленой Кириченко

 

Елена Кириченко официально назначена директором департамента образования администрации Екатеринбурга. В среду, 11 марта, ее представили сотрудникам подразделения мэрии. Ранее Елена Кириченко занимала пост начальника управления образования Октябрьского района уральской столицы.

 

В конце февраля бывший директор департамента Инна Гумбатова написала заявление об отставке по собственному желанию. Заявлению предшествовал разговор с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым, на которой чиновнице были озвучены претензии в слабой работе по привлечению средств из областного и федерального бюджетов. Департамент недостаточно часто отправлял заявки на получение субсидий и грантов. О том, что главным претендентом на вакантную должность является Елена Кириченко, первым сообщил JustMedia.ru.

 

Первым серьезным испытанием для Елены Кириченко станут выборы в Заксобрание и Госдуму в сентябре 2026 года. Ей предстоит мобилизовать бюджетников для голосования за «Единую Россию».

 

 

Просмотров: 603

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости