ЗакСО и СОСПП договорились вместе работать над законодательством для промышленников

Стороны подписали сегодня рамочное соглашение о сотрудничестве.

 

Свердловский союз промышленников и предпринимателей и Законодательное Собрание Свердловской области сегодня заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент СОСПП Дмитрий Пумпянский и спикер ЗакСо Людмила Бабушкина.

 

Как пояснил Дмитрий Пумпянский журналистам после подписания, соглашение является рамочным и направлено на усиление сотрудничества в области законодательных инициатив для развития промышленного сектора с точки зрения улучшения инвестклимата.

 

«В СОСПП разработан пакет из 15 законопроектов, который называется «Законодательная инициатива уральского бизнеса». Это инициативы, направленные на стимулирование бизнес-активности на территории региона, предложения по финансово-экономическим льготам на развитие бизнеса, по субсидированию процентных ставок по инвестиционным кредитам, по облегчению землепользования для промышленных предприятий, инициативы по инновационным направлениям промышленности и улучшению условий труда», - сообщил Дмитрий Пумпянский.

 

Людмила Бабушкина, в свою очередь, подчеркнула, что сотрудничество ЗакСо с СОСПП осуществляется давно:

 

«Только за последние три года мы приняли 32 закона, направленные на поддержку промышленной политики, развитие инвестиционной привлекательности. После подписания соглашения мы будем в обязательном порядке рассматривать все предложения СОСПП».

 

Просмотров: 2277

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости