Заксо снова попытается ввести штрафы для гряземесов

Бабушкина инициировала создание рабочей группы.

Заксо снова попытается ввести штрафы для гряземесов

 

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина инициировала создание рабочей группы по подготовке изменений в областной закон об административных правонарушениях. Депутаты намерены снова прописать на законодательном уровне жесткие меры ответственности за нарушение правил благоустройства.

 

Ранее депутаты уже принимали областной закон, который вводил ответственность, в частности, за парковку на газонах. Однако прокуратура опротестовала эти инициативы из-за их противоречия федеральному законодательству.

 

«Сегодня изменения в КОАП находятся практически «на выходе», и это показатель эффективности взаимодействия нашей «Депутатской вертикали». Однако мы должны оперативно подготовить поправки в областной закон, чтобы принять их в осеннюю сессию 2017 года», - отмечает Людмила Бабушкина.

 

Участники рабочей группы обсуждают, в частности, предложения, закрепляющие ответственность за парковку на газонах, за изменение первоначального вида фасадов зданий, некачественную уборку проезжей части, тротуаров и придомовых территорий.

Просмотров: 3185

Автор: Редакция JustMedia

Фотограф: Александр Мамаев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости