Взрывы прогремели в нескольких многоэтажках.

 

Более 20 мирных жителей пострадали в результате удара украинского БПЛА по жилому многоквартирному дому в Ростове-на-Дону. Город подвергся массированной воздушной атаке в четверг, 14 августа.

 

Очевидцы засняли полет БПЛА самолетного типа и его столкновение со стеной дома. При этом он не менял траектории и все время летел с одним звуком, что свидетельствует о том, что жилой дом изначально был целью ВСУ. Через некоторое время после взрыва в городе объявили ракетную опасность.

 

Взрывом повреждены несколько квартир на двух верхних этажах пятиэтажки. Из дома эвакуированы 50 жильцов. Более 20 человек пострадали. Пятерых увезли на скорой в больницы, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Семь человек от госпитализации отказались, еще 10 человек медики осмотрели на месте и отпустили.

 

По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, удары дронов пришлись сразу по нескольким жилым домам на улицах Тельмана и Лермонтовская.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, сегодня же утром ВСУ нанесли несколько ударов по зданию правительства Белгородской области. В результате обстрела города ранения получили три местных жителя.

 

Усиление воздушных атак со стороны ВСУ совпало с подготовкой двухсторонней встречи президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже в пятницу, 15 августа.

 

Просмотров: 1513

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости