Потребителям придется отдавать больше денег за электроэнергию.

Шаги американского лидера Дональда Трампа в части ограничения развития возобновляемой энергетики США могут вызвать кризис с электричеством в Штатах. Об этом передает Financial Times.
 
По информации газеты со ссылкой на руководителей индустрии, американские потребители могут столкнуться с ростом цен на электричество. Также отмечается, что ограничения хозяина Белого дома позволят Китаю получить первенство в мировой гонке по разработке искусственного интеллекта.
 
Начальники энергетических компаний США считают, что из-за замедления развития возобновляемой энергетики в стране возрастет риск сбоев с электроснабжением. Действия американского президента приведут к замедлению создания технологий ИИ.
 
По данным издания, как только Трамп пришел к власти, он издал мораторий на выдачу разрешений на возведение морских ветряных электростанций. Также он принял решение о приостановке предоставления огромных сумм денег в виде льгот на проекты зеленой энергетики.
 

Просмотров: 969

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости