Крыша жилого дома в Москве загорелась из-за замыкания в система антиобледенителя

Это приоритетная версия экспертов.

Фото: ГСУ СК по Москве

Крыша жилого дома в Москве загорелась из-за замыкания в системе антиобледенителя. Такова приоритетная версия экспертов, сообщает телеграм-канал Baza.

 

Сейчас в пострадавших домах на Черняховского ведутся восстановительные работы. Судя по кадрам, опубликованным Следственным комитетом, кровля здания полностью выгорела и обрушилась. Ремонт крыши планируют вести в круглосуточном режиме, на месте уже создан оперативный штаб.

 

В момент пожара из здания было эвакуировано около 400 человек, лишь 15 из них обратились за размещением в социальных гостиницах. Остальные жильцы дома предпочли пожить у родных, родственников или вернуться в свои квартиры.

 

Сообщается, что сгоревшее здание известно москвичам как «дом писателей», так как в нем проживало и живет большое количество представителей данной профессии. Последний раз дома ремонтировали всего год назад.

 

Напомним, что пожар произошел на кровле восьмиэтажном жилого дома в районе метро «Аэропорт». Огонь быстро перекинулся на соседние здание и затронул крыши еще двух домов. По социальным сетям распространились кадры с полыхающими кровлями этих трех зданий.

 

Конечная площадь пожара достигла 4 тысяч квадратных метров. К тушению огня было привлечено два пожарных вертолета, которые сбрасывали на здание тонны воды. Людей на время тушения разместили в близлежащем ТЦ. Никто из них не пострадал.

 

 

Просмотров: 1318

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости