Лукашенко заявил о приведении армии в полную боевую готовность

И выразил озабоченность ситуации с мятежом ЧВК «Вагнер» в России.

ФОТО: lenta.ru
ФОТО: lenta.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о приведении вооруженных сил государства в полную боевую готовность, выступление политика опубликовано в телеграм-канале «Пул Первого».

 

Глава соседнего государства также выразил озабоченность ситуацией с мятежом ЧВК «Вагнер» в России и сообщил, что за событиями прошедшей субботы было больно наблюдать. По словам Лукашенко, многие белорусы приняли ситуацию близко к сердцу.

 

Он также подчеркнул, что цветных революций не бывает без причин и Белоруссия должна быть готова к угрозам, исходящим с Запада. Александр Лукашенко подчеркнул, что у его государства есть все технические возможности этой угрозе противостоять.

 

Ранее Александр Лукашенко выступил переговорщиком в ситуации с мятежом ЧВК «Вагнер» в России и смог поспособствовать урегулированию конфликта. Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Белоруссии за усилия и вклад в мирное разрешение ситуации.

 

Просмотров: 832

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости