МВД изменит правила постановки автомобилей на учет в 2025 году

Теперь для регистрации не понадобится полис ОСАГО.

 

МВД России решило исключить полис ОСАГО из перечня обязательных документов, необходимых для постановки машины на учет. Нововведение должно вступить в силу с 1 марта 2025 года. 

 

Также согласно новому кодексу, необходимо предоставить автомобиль на осмотр, если документы на него были выданы до 1993 года. Как заявлено в регламенте, это делается для восстановления утерянных документов, а также для получения паспорта машины.

 

Еще одним нововведением стала возможность снятия автомобиля с учета сразу же после заключения договора купли-продажи. В настоящий момент для прекращения учета после сделки необходимо подождать 10-дневный срок. 

 

Сейчас нововведения проходят независимую антикоррупционную экспертизу, однако, как сообщает МВД, новые правила разработаны в соответствии с законодательством.

 

Ранее JustMedia.ru писал, что с 1 января 2025 года в России могут вырасти штрафы за самые популярные нарушения ПДД.

 

Просмотров: 1691

Автор: Константин Александров

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости