Точное местонахождение американских десантников неизвестно.

На Ближнем Востоке США собрали к настоящему времени более 50 тысяч своих военных. Об этом пишет The New York Times (NYT).
 
По информации газеты, речь идет, в частности, о 2,5 тысячах морских пехотинцев. Отмечается, что обычно в регионе можно наблюдать до 40 тысяч американских военнослужащих.
 
Согласно материалу, где именно находятся сейчас десантники США на Ближнем Востоке, неизвестно. При этом газета сообщает, что военные находятся в пределах досягаемости Ирана.
 
Накануне, в воскресенье, поступила информация, что представители США публично посылают Тегерану сигналы с якобы приглашением к переговорам и одновременно с этим тайно планируют наземную операцию в Иране. Об этом говорил председатель парламента исламской республики Мохаммад Багер Галибаф.
 
Представитель центрального штаба военного командования «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари заявлял, что иранские войска готовы к началу американской наземной операции. По его словам, если США решатся на вторжение, ВС Ирана будут действовать решительно.
 

Просмотров: 226

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости