Он выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения.

Общественный деятель Вадим Попов в беседе с «Абзацем» заявил о важности введения в России налоговых сборов на выгул собак. Он назвал такой налог проверенным мировым опытом решением.
 
Попов подчеркнул, что в случае введения в РФ сборов на выгул собак удастся собрать деньги на возведение и обслуживание площадок для выгула таких животных, установку урн, поддержание порядка в общественных местах. Также, как отметил общественный деятель, решение позволит направлять дополнительные средства на помощь ветеринарным клиникам и профилактические работы.
 
Со слов Попова, введение налоговых сборов приведет к сокращению количества бродячих собак. Он указал на необходимость введения прогрессивной шкалы налогообложения. Общественник считает, что к мелким породам желательно применять минимальный налог, а к крупным и опасным — повышенный. Попов заключил, что пожилых людей, многодетных семей и граждан с ограниченными возможностями следует освободить от данной меры.
 

Просмотров: 1565

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости