Варшава продолжит помогать Киеву.

ФОТО: AP / Omar Havana
Коррупция на Украине плохо сказывается на желании Запада оказывать этой стране поддержку. Такие слова произнес сегодня, 14 ноября, польский премьер-министр Дональд Туск, передает РИА Новости.
 
По его словам, раньше в Польше и в Европе в целом «проукраинский энтузиазм» был намного больше. Сейчас, как отметил Туск, европейцы устали от военных действий, от денежных трат. Он сообщил, что поддерживать Киев в противостоянии с РФ не так просто.
 
При этом Туск уточнил, что Варшава и далее будет помогать Украине. Однако, как он дополнил, труднее будет убеждать другие страны Европы в необходимости помощи Киеву, если продолжится вскрытие фактов коррупции.
 
Премьер-министр также подчеркнул, что давно говорил главе киевского режима о важности борьбы с коррупцией. Он добавил, что это влияет на репутацию Зеленского.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, если глава киевского режима сбежит в Соединенное Королевство, есть вероятность, что президент США потребует его выдачи. В Британии Зеленский уже получил будущий вид на жительство.
 

Просмотров: 1520

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости