3% никогда этого не делают.

По итогам проведенного по инициативе Российской кинологической федерации (РКФ) опроса стало известно, что менее половины респондентов убирают за своими собаками на улице. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Так, 45% опрошенных отметили, что всегда убирают за своим питомцем на улице. 36% признались, что делают это лишь в черте города. 11% подчеркнули, что убирают по ситуации, но чаще да, чем нет. В случае с 5% респондентов речь идет об уборке только иногда в людных местах. 3% сказали, что всегда ее игнорируют.
 
95% опрошенных назвали уборку важной составляющей ответственного собаководства. 53% принявших участие в опросе граждан заявили, что указанному процессу препятствует отсутствие культуры ответственного владения собаками. 37% указали на отсутствие инфраструктуры, а 6% — контроля и реальных наказаний.
 
Опрос показал, что 52% владельцев собак слышали о штрафах за неубранные экскременты, однако с деталями не ознакомлены. 10% не в курсе, что такие правила есть. Со слов 32% респондентов, они знают о штрафах и их размере.
 

Просмотров: 1543

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости