«Кокаиновый король» мог вернуться на родину из-за опасности для жизни.
Самый разыскиваемый наркобарон в Европе Эвелин Банев вдался властям в Болгарии. Правоохранители не исключают, что «кокаиновый король» мог вернуться на родину из-за опасности для жизни. Об ситуации сообщает национальное телевидение страны БНТ.
Сегодня утром знаменитый наркоделец появился у входа в софийскую тюрьму вместе со своим адвокатом. Сообщается, что за доказанные преступления мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас Банева отправили на обследование в больницу МВД, после чего он будет доставлен под заключение.
Полиция выясняет как Банев попал в Болгарию. Вероятно, он воспользовался поддельными документами или окном на границе страны. Следствие считает, что решение добровольно сдаться властям вызвано чередой неудачных сделок с наркотиками, и угрозой для жизни мужчины.
Эвелин Банев известен в преступном мире под прозвищем «Брендо» и был разыскиваем сразу в ряде европейских стран: Болгарии, Италии и Румынии. В 2021 году мужчина был задержан в Украине. Тогда же выяснилось, что мужчина имеет второе украинское гражданство и подлежит экстрадиции.
Просмотров: 1359
Автор: Елизавета Шевелина