Ему было 76 лет.

Сенатор из штата США Кентукки Джонни Тернер был серьезно травмирован, когда косил траву, и скончался. Об этом передает CNN.
 
Американский политик работал на участке и упал в бассейн, в котором не было воды, вместе с газонокосилкой. Его привезли в лечебное учреждение. Там медики в течение месяца пытались спасти его, но безуспешно. Тернер умер в возрасте 76 лет.
 
Лидер республиканцев в Сенате штата Митч Макконнелл рассказал, что в свое время встречался с Тернером в Кентукки. В то время Макконнелл прибыл в штат, чтобы понять, к каким тратам привело наводнение. Он подчеркнул, что Тернер оказывал помощь пострадавшим. При этом сенатор находился по щиколотке в грязи. Макконнелл назвал Тернера хорошим человеком, который обожал горы и прекрасно относился к местным жителям. Тернер активно защищал угольную промышленность и коневодство.
 
Выборы в американский Сенат запланированы на пятое ноября, поэтому в избирательных списках можно будет увидеть кандидатуру Тернера. У него был только один соперник, который покинул предвыборную гонку ранее, так что теперь штат ждет новых кандидатов.
 

Просмотров: 909

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости