☰
✕

Боцман получил 2 года и 10 месяцев.

Российский капитан судна Fitburg Андрей Максименко по решению суда в Финляндии получил 3,5 года лишения свободы по обвинению в повреждении кабелей в Финском заливе в декабре минувшего года. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Боцман, являющийся гражданином Азербайджана, получил 2 года и 10 месяцев лишения свободы. Обоих взяли под стражу. Ранее в отношении капитана и боцмана действовал запрет на выезд из страны.
 
Дело рассматривал Окружной суд Хельсинки. Прокуроры просили дать капитану и боцману не менее 2,5 лет лишения свободы. Максименко отверг обвинения в свой адрес.
 
Задержанным сотрудниками правоохранительных органов Финляндии ранее оказалось грузовое судно Finburg, шедшее под флагом Сент-Винсента и Гренадин. В составе экипажа было восемь россиян. В январе судно покинуло страну, но капитану и двум помощникам запретили выезжать из Финляндии.
 

Просмотров: 181

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости