Все члены экипажа «Титана» объявлены погибшими.
В Атлантическом океане найдены обломки пропавшего ранее туристического батискафе «Титан», сообщает CNN. По предварительны данным, судно «схлопнулось» под давлением воды еще в первые часы погружения. Все члены экипажа объявлены погибшими.
Обломки подводного судна нашла береговая охрана США. Сообщается, что обнаружены части корпуса «Титана» и хвостовой обтекатель судна – обломки находились неподалеку от носовой части «Титаника». На борту подлодки находилось пять человек.
Семьи погибших были немедленно уведомлены о случившемся. Британский миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын, французский океанограф Поль-Андри Нержеоле и основатель OceanGate Стоктон Раш публично признаны мертвыми.
Предварительная причина трагедии звучит как «катастрофическая имплозия» - это значит, что судно не выдержало давления и было сжато толщей воды на большой глубине. Смерть экипажа была мгновенной.
Ранее батискаф «Титан» с пятью исследователями на борту отправился к затонувшему круизному лайнеру «Титаник» и перестал выходить на связь. Поиски подводного судна продолжались несколько суток, спасатели надеялись, что батискаф застрял в обломках «Титаника» и на его борту остается кислород.
Просмотров: 1423
Автор: Елизавета Шевелина