В Британии многодетная мать перепутала симптомы простуды и лимфомы

Женщина потеряла голос.

Проживающая в Британии женщина, которая воспитывает четырех детей, столкнулась с высокой температурой и потерей голоса и посчитала, что она просто простудилась. В итоге же врачи выявили у нее лимфому, передает The Sun.
 
По информации издания, заболевшая 53-летняя Кирсти Лоусон решила пойти к доктору только после появления на шее опухоли размером с куриное яйцо. В больнице женщину обследовали и сказали, что у нее обычная вирусная инфекция.
 
После этого прошло шесть недель, но Лоусон жаловалась на высокую температуру, а голос к ней так и не вернулся. Она еще раз отправилась к врачу. В кабинете отоларинголог сделал УЗИ и биопсию опухоли, а также указал на увеличенные лимфоузлы в подмышечной впадине и в паху. Оказалось, что у британки третья стадия лимфогранулематоза.
 
Вскоре Лоусон пришлось лечь на операционный стол. Специалисты удалили у нее опухшие лимфатические узлы, пациентка прошла курс химиотерапии и перенесла пересадку стволовых клеток. Сейчас Лоусон обследуется каждые шесть месяцев, у нее началась ремиссия.
 

Просмотров: 1181

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости