У пациента диагностировали заражение стрептококком.
У проживающего в британском Хэмпшире мужчины врачи ампутировали все конечности после выявления у него заражения стрептококком. Соответствующая информация опубликована на страницах LadBible.
В один из дней у Алекса Льюиса поднялась температура, его начали беспокоить кашель и боль в горле. Мужчина предположил, что подхватил ОРВИ или грипп. Прошло десять дней, и кожа на его ногах и руках стала фиолетовой.
Британец отправился в лечебное учреждение, где у него выявили заражение стрептококком группы А. Речь идет о распространенной бактерии, способной вызывать похожие на грипп симптомы. В большинстве случаев она особо не опасна для человека.
Состояние Льюиса стремительно ухудшилось. Медики сообщили, что он проживет еще три дня с вероятностью в 1%. Специалисты подчеркнули, что из-за бактерии у пациента развились токсический шок и сепсис.
Мужчине пришлось ампутировать ноги и руки. Также он пережил ряд пластических операций, поскольку у него была повреждена область вокруг рта. В настоящее время Льюис проходит реабилитацию.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Шотландии женщина лишилась руки, а затем умерла после того, как врачи не придали значения изменению цвета ее конечности.
Просмотров: 233
Автор: Павел Фролов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости