В Челябинске из мозга ребенка извлекли 12-сантиметровый «клубок» червей

Причиной редкого заболевания скорее всего стали немытые руки.

Фото: телеграм-канал Baza
Фото: телеграм-канал Baza

Челябинские медики извлекли из мозга школьника 12-сантиметровый «клубок» ленточных червей. Причиной редкого заболевания скорее всего стали немытые руки, сообщает телеграм-канал Baza.

 

Сначала 12-летний Миша стал хуже учиться и жаловался на головную боль. Когда школьник стал неразборчиво писать и захромал, родители обратились в больницу. Там ребенку провели МРТ и диагностировали редкое заболевание – эхинококкоз головного мозга. Личинки червей проникают в мозг через кровоток, а заражение, как правило, происходит через грязные руки.

 

Мальчику провели сложную операцию в Челябинской детской областной клинической больнице и удалили образование в мозге. Сейчас ребенок восстанавливается, у него прошли головные боли и почти вернулась нормальная координация.

 

Просмотров: 1154

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости