Сначала зафиксировали взрыв.
На территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Нойштадт-ан-дер-Донау в Баварии, Германия, произошел пожар, в результате чего пострадали минимум четыре человека. Данная информация поступила от Süddeutsche Zeitung.
Отмечается, что сначала на указанном объекте случился взрыв, а затем появилось пламя. По данным местной полиции, огонь полностью уничтожил здание на территории НПЗ. Что привело к взрыву, не уточняется.
Согласно имеющимся сведениям, владельцем завода является компания Bayernoil. Под объект выделено 300 гектаров. Завод обеспечивают сырой нефтью из города Триест, Италия. Мощности предприятия позволяют производить пропан, бутан, бензин, дизельное топливо и мазут.
В начале осени минувшего года в районе Хамборн города Дуйсбург, Германия, произошло возгорание на химическом заводе Grillo-Werke AG. Там производят продукцию из серы и цинка. На пожаре телесные повреждения получил один человек.
Просмотров: 3034
Автор: Павел Фролов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости