Инфекция вызвала газовую гангрену.

В Индии обыкновенный мешкожаберный сом укусил фермера, из-за чего мужчина лишился кисти руки. Об этом сообщает The Hindu.
 
По информации издания, в прошлом месяце 38-летний мужчина из округа Каннур штата Керала подвергся нападению рыбы, которая плавала в канаве. Она схватила его за кончик пальца.
 
В итоге у мужчины появилась небольшая рана, которую он первое время просто игнорировал. Вскоре на месте раны появился нарыв. Фермер отправился к медикам, которые сделали ему прививку от столбняка. Эта процедура не остановила распространение нарыва.
 
Через некоторое время мужчина пошел в другое лечебное учреждение. Врачи выяснили, что в рану проникла инфекция, которая привела к газовой гангрене.
 
На то время инфекция затронула всю ладонь жителя Индии. Специалисты приняли решение ампутировать кисть, чтобы спасти остальную конечность. В индийском минздраве заявили, что бактерии, находящиеся в грязной воде, вызывают гангрену.
 

Просмотров: 1149

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости