В Италии женщина притворялась медсестрой с целью ограбления пожилых людей

Ее поймали.

В Италии задержали женщину, которая накачивала пожилых пациентов психотропными веществами под видом медработницы ради ограбления. Об этом передает Today.it.
 
Специалисты приступили к расследованию в начале весны этого года в провинции Виченца. Этому предшествовало обращение семьи одной из жертв в полицию. Правоохранителям удалось выяснить, что 46-летняя местная жительница Паола Петтина выдавала себя за медсестру с 2022 по 2024 год. За этот период она «помогла» нескольким пенсионерам. Женщина вводила им большие дозы таких веществ, как ксанакс, тавор, лоразепам и триттико.
 
Итальянка задействовала транквилизаторы и антидепрессанты, чтобы пациенты были беспомощными. Это позволяло ей их грабить. Жертвы рассказали, что у них было затруднено равновесие, кружилась голова. К этому приводила интоксикация. В настоящее время следствие пытается установить, где Петтина взяла препараты с высоким содержанием бензодиазепина.
 

Просмотров: 1102

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости