Никто из пассажиров не пострадал.

В Китае самолет авиакомпании China Southern Airlines столкнулся со стаей птиц. Судно получило повреждения, сообщает The Aviation Herald.
 
Инцидент произошел с пассажирским Airbus A330-343 сразу после взлета из аэропорта Шанхай Хунцяо. При столкновении с птицами у лайнера разрушился обтекатель РЛС на носу.
 
Отмечается, что повреждение обтекателя может нарушить работу радиолокационных антенн. Также оно может негативно отразиться на скорости и показаниях приборов.
 
После столкновения со стаей пернатых экипаж решил вернуться в аэропорт вылета. Пилотам удалось выровнять судно в небе. Airbus A330-343 приземлился в Шанхае через двадцать минут после ЧП. Пассажиры не пострадали.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Австралии самолет попал в зону сильной турбулентности, в результате чего три стюардессы оказались в больнице.
 

Просмотров: 612

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости