Золото на более чем 200 миллионов рублей изъято.

В Амурской области суд рассмотрит в отношении иностранного гражданина уголовное дело о незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере (ч. 4 ст. 191 УК РФ). Информацию предоставила региональная прокуратура.
 
По данным следствия, фигурант решил заняться коммерческой деятельностью. В октябре он согласился временно хранить золото своего знакомого в Благовещенске.
 
Фигуранту передали сумку, в которой находились 24 слитка с содержанием золота около 20 килограммов. Он привез полученное в квартиру, которую арендовал. Там мужчина спрятал золото в вентиляционной шахте ванной комнаты.
 
Иностранца задержали, ему грозит до пяти лет тюрьмы и штраф до 500 тысяч рублей. Золото на 207,3 миллиона рублей изъяли. Уголовное дело направлено в суд на рассмотрение.
 
Ранее JustMedia.ru писал о том, что в Германии сотрудник коммунальных служб косил траву на холме и нашел в ливневой канализации золотые слитки. Находку на сумму свыше 30 тысяч евро забрала полиция для контроля.
 

Просмотров: 406

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости