В Санкт-Петербурге 7-летний мальчик попал в реанимацию после укуса гадюки

Ребенок решил покормить ядовитую змею во время прогулки.

В Санкт-Петербурге 7-летний мальчик попал в реанимацию после укуса гадюки. Ребенок решил покормить ядовитую змею во время прогулки, но та вцепилась ему в руку. Об инциденте сообщает портал 78.ру.

 

Происшествие случилось в СНТ «Разлив» в курортном Сестрорецке. Мальчик гулял с отцом по лесной тропинке и заметил змею. Ребенок протянул к животному руку, чтобы покормить и получил укус в палец. Отец немедленно вызвал скорую и мальчика госпитализировали. Точные обстоятельства случившегося все еще уточняются.

 

В больнице состояние ребенка оценили как тяжелое, его перевели в реанимационное отделение.

 

Напомним, что в мае этого года змея укусила 11-летнего школьника в Нижегородской области. Мать пострадавшего ребенка пожаловалась в СМИ на местных медиков, которые медлили с лечением. Подросток получил противоядие лишь спустя пять часов после укуса, хотя был доставлен в скорую сразу же после инцидента. Женщина написала жалобу в Минздрав и придала историю огласке.

 

Просмотров: 835

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости