Ей предъявили 14 обвинений.
Во Флориде, США, 29-летнюю Отем Мари Бардису задержали за незаконную медицинскую деятельность. Как выяснилось, она семь месяцев работала медсестрой в больнице округа Флаглер без необходимой лицензии, успев принять около 4,5 тысячи пациентов, передает Daily Mail.
По информации издания, Бардиса устроилась на работу в июле прошлого года, выдав себя за другую медсестру с таким же именем, но другой фамилией. Когда коллеги спрашивали о несоответствиях в документах, она отшучивалась, ссылаясь на недавнее замужество, и говорила, что «постоянно забывает» принести свидетельство о браке.
Обман раскрылся в январе 2025 года, когда ее собрались повысить и запросили полный пакет документов. Оказалось, что у Бардисы была лишь просроченная лицензия помощницы медсестры. Вместо повышения ее уволили, а затем коллеги подали заявление в полицию.
Теперь женщине предъявлено 14 обвинений, включая мошенничество и незаконную медицинскую практику. Кроме того, ее подозревают в продаже лекарств сотруднику и введении противозачаточных инъекций другому работнику лечебного учреждения.
Просмотров: 1322
Автор: Павел Фролов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости