Один из задержанных освободился из тюрьмы меньше месяца назад.

В Тюмени юноши пырнули в шею таксиста и угнали его автомобиль, чтобы съездить в Тобольск. Один из задержанных парней освободился из тюрьмы меньше месяца назад, сообщают региональные правоохранительные органы.

 

Двое парней заказали такси, а когда водитель доставил их к месту назначения – напали. Мужчине нанесли серию ударов ножами по лицу и шее, а когда тот вывалился из транспорта, дали по газам и скрылись в неизвестном направлении.

 

Полиция оперативно отследила транспортное средство несмотря на то, что злоумышленники замазали номера глиной. Машина была замечена на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Вскоре ее нашли брошенной в лесу у деревни Артамонова в Ярковском районе. Там же в четырех километрах от дороги были задержаны и сами угонщики.

 

Парни признались, что заранее спланировали нападение. Полиция изъяла у задержанных самодельный и канцелярский ножи. Теперь им грозит уголовная ответственность.

 

Просмотров: 1093

Автор: Елизавета Шевелина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости