Он вербовал старшеклассников.
В Уфе сотрудники ФСБ задержали подростка, который планировал совершить теракт в одном из православных храмов города. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на СК.
Речь идет о 16-летнем парне, проживающем в Уфе. Его завербовали через Telegram. Сделало это проживающее на Украине лицо, уточнили в ФСБ.
Несовершеннолетний вербовал учеников старших классов и колледжей, чтобы те присоединились к террористической деятельности. Подросток собирался изготовить самодельное взрывное устройство для совершения теракта в храме.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении руководителя оборонного завода в Екатеринбурге. Во время задержания исполнитель взорвался.
Просмотров: 309
Автор: Павел Фролов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости