В Екатеринбурге откроется фотовыставка, посвященная ветеранам уральского футбола

В экспозицию вошли фотопортреты выдающихся футболистов легендарного клуба «Уралмаш».

Фото: фото - благотворительный фонд «Пари и побеждай»

В Екатеринбурге откроется выставка (6+), посвященная ветеранам уральского футбола. В экспозицию вошли фотопортреты выдающихся футболистов легендарного клуба «Уралмаш» и заслуженных тренеров страны.

 

Каждое фото сопровождается цитатой-напутствием от спортсмена, раскрывающей его характер и отношение к спорту. Например, советский футболист, полузащитник, мастер спорта СССР Вячеслав Вильдяев поделился своим правилом:

«Самое главное для становления футболиста — любить футбол и не жалеть себя на тренировках».

 

А принцип Рима Камалова, советского футболиста и тренера, гласит:

«Главная задача футболистов — это полные трибуны и радость болельщиков. Мы играем для них, и про это нельзя забывать».

 

Фотовыставка — часть совместной масштабной инициативы фонда «Пари и побеждай», ФНЛ, Лиги PARI и благотворительной платформы Tooba. Ее цель — системная поддержка пожилых людей и ветеранов спорта в регионах России.

 

«Для нас очень важно не просто оказывать помощь, но и сохранять связь поколений, — отмечает попечитель благотворительного фонда «Пари и побеждай» Алина Лебедева. — Эти выдающиеся спортсмены закладывали фундамент уральского футбола, и их мудрость, их стойкость — это настоящее наследие. Наша выставка — дань уважения их труду и возможность для каждого из нас сказать спасибо».

 

Выставка будет открыта на первом этаже ТЦ «Мега Екатеринбург» на Металлургов, 87 напротив пространства для встреч «Мега[Место]». Работать она будет всего шесть дней — с 11 по 17 октября 2025 года. Вход на нее свободный.

 

В рамках проекта открыт сбор пожертвований. Все собранные средства будут направлены в фонд «Дари еду» для адресной помощи его подопечным.

 

Просмотров: 1681

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости