Женщины не выжили во время сафари-тура.

В Замбии слониха насмерть затоптала двух пожилых туристок. Они были двоюродными сестрами, сообщает «Би-би-си».
 
Трагедия произошла в национальном парке Южная Луангва с 67-летними Джанет Тейлор Истон из Британии и Элисон Тейлор из Новой Зеландии. Летом минувшего года двоюродные сестры отправились в сафари-тур к реке Луангва в сопровождении гида и следопыта. Им предстояло переплыть ее на каноэ и добраться до другого лагеря.
 
В какой-то момент гид обратил внимание на слониху с детенышем. Несмотря на то, что он изменил маршрут, слониха заметила группу и устремилась в сторону туристок. Гид сделал предупредительный выстрел, но животное не остановилось. Слониха напала на сестер, в результате чего те погибли.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Намибии женщина приняла слона за мертвого, попыталась сфотографироваться рядом с ним и погибла.
 

Просмотров: 270

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости