Для ВСУ ситуация на передовой тяжелая.

Силы киевского режима отправляют на фронт медиков и поваров, которые становятся там пехотой, поскольку Украине не хватает солдат. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.
 
В материале сказано, что квалифицированный персонал, в том числе медики, ранее уже становились пехотинцами. Об этом говорят двое командиров украинских подразделений на восточном фронте. С их слов, повара сидят в окопах на передовой.
 
Газета пишет, что и.о. главы управления коммуникаций командования ВС ВСУ Юрий Игнат указывал на отправку ряда служащих ВВС в подразделения на фронте в связи с тяжелой обстановкой. Вместе с тем один из представителей ВСУ сказал журналистам, что инженеры, пилоты, техники и медики в составе украинских ВВС не покидают предназначенные для них позиции. При этом он отметил, что в настоящее время все большее количество медиков отправляют в «пункты стабилизации» на передовую.
 
Ранее глава киевского режима Зеленский обратился к главкому ВСУ Сырскому с требованием задействовать другой подход к призывной кампании и ротации военнослужащих. Ему это нужно, чтобы привлечь на передовую порядка миллиона человек, которые не воевали.
 

Просмотров: 796

Автор: Павел Фролов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости