96% мужчин мечтают, чтобы их женщины кормили детей грудью

В Свердловской области 18 роддомов, где мать не разлучают с ребенком.

Областной центр медицинской профилактики в рамках недели грудного вскармливания провел среди мужчин Екатеринбурга. По результатам 96% респондентов заявило, что предпочли бы грудное вскармливание для своих детей, остальные 4% сказали, что для них это не так принципиально, главное – здоровье ребёнка.
По словам руководителя Центра поддержки грудного вскармливания Татьяны Букиной за последние 4 года грудное вскармливание стало популярнее. Появились родильные дома, награждённые ООН знаком «Мир улыбается детям» - это родильные дома в которых мать не разлучают с ребёнком. Сейчас таких домов в Свердловской области 18. По телефону 369-26-66 пользуется большой популярностью горячая линия для молодых и будущих матерей.
«Сейчас многие вещи приходится менять в сознании людей, - заявила сегодня на пресс-конференции руководитель Центра поддержки грудного вскармливания Татьяна Букина. – с другой стороны, теперь это не так сложно сделать, как раньше, ведь здоровый образ жизни входит в моду, а грудное вскармливание это первый шаг к здоровью вашего ребёнка. Меняются каноны красоты, сейчас в моде уже не женщины – щепки, а женщины с грудью, хотя грудь, к сожалению, по большей части силиконовая. Многие обеспокоенны тем, что грудное вскармливание может испортить форму груди. Уверяю – это не так, если женщина следит за собой. Да, грудь принимает другую форму, но хуже точно не становится. Сейчас в мире нужно менять приоритеты – рождение детей – это самый важный и трогательный момент в жизни любого человека. При выращивании ребёнка нужно в первую очередь думать о его здоровье, а не о проблемах груди». 

Просмотров: 455

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости