Уральские милиционеры направлены на боевую вахту в Чечню

на 300 сотрудников стало меньше в свердловском гарнизоне милиции


Без малого на 300 сотрудников стало меньше в свердловском гарнизоне милиции. Еще почти стольким же предстоит отправиться в так называемый реабилитационный отпуск. Итого на службу во вверенных подразделениях в ближайшее время не выйдут свыше 500 уральских стражей правопорядка. Это достаточно приличное войско, способное обеспечить законность на улицах среднего по размерам населенного пункта, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Причиной тому стало не сокращение штатов или ситуация с лесными пожарами, но и не менее весомая - среднеуральские силовики в составе сводного отряда железнодорожным поездом отправились на шесть месяцев оказывать помощь своим коллегам из Чеченской республики.

Перед убытием в длительную командировку личный состав построился на перроне, где проверили экипировку и окончательную готовность.
В пути милиционеров сопровождает заместитель начальника областного милицейского главка генерал-майор Виктор Бердников, командиром эшелона назначен опытный офицер полковник Владимир Лемещук.

Вместе с отрядом на Северный Кавказ уехали и две служебно-розыскные собаки - американский стаффордширский терьер Анна и ее кинолог капитан Лора Маркотнова из Асбеста и немецкая овчарка Альфа с ее кинологом Геннадием Кузьминым из Екатеринбурга. Первая обучена конвоированию преступников, а вторая - поиску наркотических веществ.

По традиции, уральские милиционеры будут нести свою боевую вахту на территории Ленинского и Старопромысловского районов Грозного.

«Все необходимое для службы у них имеется - они прошли курс подготовки по действиям в условиях ЧС. Поезд в пути будет находиться порядка четырех суток. Этим же спецэшелоном через неделю на Средний Урал вернутся милиционеры, чья полугодовая служебная командировка уже завершилась», - отметил в интервью журналистам генерал Бердников.

Просмотров: 234

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости