Режим ЧС по лесным пожарам отменен в 11 муниципальных образованиях Среднего Урала

Но ограничение на посещение лесопарковой зоны сохраняется на всей территории Свердловской области.

На 28 августа на Среднем Урале действует 29 пожаров на площади 2592,9 га, из них 19 пожаров локализованы. Угрозы населенным пунктам нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В пятницу, 27 августа, в связи со снятием режима чрезвычайной ситуации в 11 из 14 муниципальных образований Северного управленческого округа часть сил и средств была выведена и направлена к месту постоянной дислокации.

На сегодняшний день группировка сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров на территории Свердловской области, составляет 2786 человек и 435 единиц техники.

В субботу, 28 августа, запланировано задействовать четыре борта авиации для проведения авиаразведки и доставки десанта к месту тушения лесных пожаров.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать только на территории трех муниципальных образований — в Ивдельском, Серовском и Североуральском городских округах. Ограничение на посещение лесопарковой зоны сохраняется на всей территории Свердловской области.

 

Просмотров: 466

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости