Ностальгия для взрослых, праздник для детей. Глава Кировского района поздравил малышей с 1 сентября

Студия детского танца «Юнона» подарила сказочный праздник детям и их родителям.

Глава администрации Кировского района Вадим Воробьев поздравил учителей и будущих первоклассников с предстоящим 1 сентября. Специально для собравшихся детей в Центре культуры «Урал» организаторы праздника устроили яркое лазерное шоу и детский музыкальный спектакль.

Вадим Воробьев торжественно поздравил «новобранцев»: «Совсем немного осталось до замечательного праздника — для учеников и учителей. 1 сентября вы вступите в новую жизнь под названием «школа». Десять, казалось бы, долгих лет, для вас пролетят незаметно. В школе вы узнаете много нового и крайне важного, для того чтобы в дальнейшем каждый из вас смог легко шагать по жизни. Я надеюсь, что и родители помогут вам скорее адаптироваться к школьным условиям и получать хорошие оценки».

Развлекал будущих первоклассников и их родителей коллектив студии детского танца «Юнона» под руководством Анжелики Пахмутовой. На протяжении получаса сказочные персонажи Мальвина, Буратино, Царь, Принцесса, Трубадур, мыши и кот Леопольд доступно объясняли детям со сцены, что учиться в школе — это не только необходимо, но и очень приятно. Даже Принцессе, у которой по сценарию в этой жизни было все, что она хотела, становилось скучно без знаний и школьных друзей. Юные зрители на лету подхватывали лозунги и подначивали сказочных персонажей «скорее идти в школу», обещали «необразованным» актерам помочь в изучении русского языка и арифметики. Хлопали не только дети, но и сами родители — переживали за сказочных героев не меньше, чем малыши.

На вопрос журналиста JustMedia: «Что вы чувствовали, когда смотрели спектакль?», один из родителей, молодой отец, ответил, что чувствовал он, прежде всего, ностальгию, желание вернуться в первый класс и белую зависть по отношению к собственному ребенку — ему предстоит обучаться в школе на протяжении долгих десяти лет.

ФОТОрепортаж с детского праздника смотрите здесь.

 

Просмотров: 629

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости