Ирина Богданович рассказала школьникам об «электронном правительстве»

Министр проверила, как школы Артемовского подключаются к интернету.

В четверг, 9 сентября. министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович посетила с рабочим визитом Артемовский городской округ, где проинспектировала подключение социальных объектов к широкополосному интернету, а также провела в школе №8 урок, на котором рассказала школьникам об «информационном обществе» и реализации проекта «электронное правительство».

Как известно, в соответствии с поручениями губернатора Александра Мишарина и постановлением областного правительства министерством информационных технологий и связи Свердловской области совместно с администрацией Артемовского городского округа был составлен перечень из 12 объектов социальной сферы, которые намечено подключить к сети интернет по широкополосному каналу доступа. Это школы, учреждения культуры и здравоохранения.

Крупнейший в Свердловской области оператор связи — ОАО «Уралсвязьинформ» — взял на себя реализацию данного проекта в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области.

Ирина Богданович отметила, что к началу учебного года удалось подключить все намеченные объекты, при этом специальный безлимитный тариф позволит бюджетным учреждениям получить значительную экономию. Для оплаты доступа в интернет муниципальным учреждениям культуры руководством Артемовского городского округа выделены средства из резервного фонда, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

 

Просмотров: 537

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости