Транспортные милиционеры сдали кровь для нуждающихся. ФОТО

Традиционная акция прошла на базе ОМОН УТ МВД РФ по УрФО.

На базе ОМОН Управления на транспорте МВД России по УрФО прошла акция по сдаче крови, в которой, кроме бойцов отряда, приняли участие слушатели Центра профессиональной подготовки (ЦПП) транспортной милиции.

Мероприятие проводилось в рамках государственной программы развития добровольного донорства в России. Государственная программа развития донорства России проводится Министерством здравоохранения и социального развития РФ в 83 субъектах нашей страны.

«Бойцы отряда по долгу службы часто подвергаются опасности. Они, как никто другой, понимают необходимость добровольной сдачи крови. Определенный запас крови и ее компонентов в медицинских учреждениях Екатеринбурга и области необходим, чтобы сохранялась возможность оперативного реагирования на любые экстренные ситуации. Со станцией переливания крови мы поддерживаем давние дружеские отношения уже несколько лет, сдаем кровь 3-4 раза в год»,— отметил заместитель командира ОМОН УТ МВД России по УрФО майор милиции Сергей Саприн.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе У МВД РФ на транспорте, всего в мероприятии по сбору донорской крови приняло более 50 человек. Каждый сдал 450 миллилитров, исключение составили те, кто пришел на переливание в первый раз, их доза составила 350 миллилитров.
«Я горда тем, что сделала хорошее дело,— рассказывает слушатель ЦПП лейтенант милиции Евгения Епишева, впервые сдавшая кровь.— Основная задача милиции — это помогать людям. Сегодня курсанты нашей учебной группы пришли в ОМОН в полном составе, вместе с преподавателем, возможно, кому-то будет спасена жизнь».

По окончании акции все участники выпили сладкого чая с печеньем и разошлись по рабочим местам. По закону, за сдачу крови положено два выходных, которые большинство милиционеров используют позже, в ходе очередного отпуска.

ФОТО: Андрей МАТВЕЕВ, пресс-служба УТ МВД РФ по УрФО

 
  
 

 

Просмотров: 693

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости