Инспектор ГИБДД выдумал происшествие, которого не было

Возбуждено уголовное дело за служебный подлог.

В производстве следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКП РФ по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по факту служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ), в отношении сотрудника милиции.

Как сообщает пресс-служба следственного управления области, согласно материалам уголовного дела, инспектор-дежурный полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга майор милиции К. 1971 года рождения 20 марта 2010 года составил рапорт о дорожно-транспортном происшествии и схему ДТП о якобы совершенном в этот день в 14.40 у дома №45 по улице Высоцкого дорожно-транспортном происшествии с участием автомашин «Форд-Фокус» и «Хино-Рейнджер». В действительности же этого ДТП не было.

В настоящее время расследование уголовного дела производится в соответствии с утвержденным планом, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

 

Просмотров: 419

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости