В Уральском центре МЧС — новый начальник

Указом Президента на этот пост назначен Юрий Нарышкин.

Сегодня стало известно, что указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 21 сентября начальником Уральского регионального центра МЧС России назначен генерал-лейтенант Юрий Валентинович Нарышкин.

До назначения на пост руководителя Уральского регионального центра МЧС России Нарышкин занимал пост  начальника Дальневосточного центра МЧС России.

Нарышкин Юрий Валентинович родился 20 декабря 1953 года в городе Чебаркуле Челябинской области. В 1975 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище.

В 1996 был назначен на должность начальника отдела, а позднее управления подготовки (войск и сил) — заместителя начальника Уральского регионального центра по делам ГОЧС. С 1998 по 2001 год был первым заместителем начальника Уральского регионального центра по делам. В этот же период прошел обучение на высших курсах при академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С 2001 по 2007 годы работал в должности первого заместителя начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

С ноября 2007 года по сентябрь 2010 года — начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Юрий Нарышкин руководил работами по тушению крупных лесных пожаров на территории Курганской области (2004 год) и Амурской области (2008 год), участвовал в ликвидации последствий весеннего половодья в Республике Саха—Якутия (2010 год), организовал участие вертолета МЧС России Дальневосточной авиабазы МЧС России в работах по ликвидации последствий разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань (2008 год).

ФОТО: www.amur.info

Просмотров: 707

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости