В войну за улицу Рощинскую вмешаются застройщики

Пока жители комплекса «Сосновый Бор» подъезжают к дому по небезопасной дороге.

«Дорожные войны» в Чкаловском районе Екатеринбурга продолжаются. Напомним, более тысячи жителей комплекса «Сосновый Бор» (улица Рощинская, 74) лишились возможности беспрепятственно подъезжать к собственному дому на автомобилях. В субботу утром на повороте возле дома №72«а» по улице Рощинской появился шлагбаум.

По словам читателя JustMedia.Ru Руслана, жителя «Соснового Бора», пока страсти поутихли. Обитатели комплекса ожидают обращения в прокуратуру их управляющей компании. Пока жильцы освоили новый подъезд к своим домам — по бетонированной строительной дороге.

—Дорога эта небезопасна, бетонные плиты находятся в полуметре друг от друга,— сообщает наш читатель.— Но иначе подъехать к нашему собственному жилью мы не можем.

Инженер по эксплуатации ООО Екатеринбургское предприятие «ЭКО» Екатерина Осокина рассказала JustMedia.Ru о подоплеке проблемы.

«Участок дороги, который перегородили шлагбаумом, должна была достроить «Первая управляющая компания»,— сообщает Екатерина Осокина.— Видимо, в этом году строительство больше не будет продолжаться. И чтобы недоделанную дорогу не испортили, здесь поставили шлагбаум. Но возникает несправедливость: жильцам коттеджного поселка выписали пропуски и они беспрепятственно подъезжают к своим домам. Наших клиентов два охранника, приставленные к шлагбаумам, пропускать отказываются, хотя эта дорога — общего значения».

«Эковцы» надеются на письменные обращения, которые сегодня отправят в прокуратуру, городскую ГИБДД и администрацию Екатеринбурга. Однако ситуация может разрешиться сегодня сама собой.

Как сообщил JustMedia.Ru инженер по эксплуатации ООО «Первая управляющая компания» Виктор Большаков, сегодня встретятся застройщики коттеджей («Антей») и комплекса «Сосновый бор» («Кронверк»). «Выкурят» ли строители трубку мира, расскажет JustMedia.Ru.

 

 

Просмотров: 527

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости