Работников свердловской железной дороги этой зимой оденут в электрозащитные костюмы из натуральных мехов

На приобретение рабочей спецодежды для сотрудников Свердловская железная дорога направила 212 млн. рублей.

Дирекцией материально-технического обеспечения СвЖД приобретено 100% необходимого объема зимней спецодежды. Более 66 тысяч позиций одежды и обуви главный материальный склад магистрали направил в линейные подразделения. Как сообщили в пресс-службе СвЖД, уже обеспечен полностью Сургутский регион обслуживания, а также подразделения дороги, относящиеся к особому климатическому поясу. Выдача специальной одежды и обуви подразделениям дороги производится по графику, в соответствии с реальными потребностями железнодорожников.

 В 2010 году магистраль на 100% получила спецодежду нового образца, выполненную в едином корпоративном стиле. Приобретено 1 360 комплектов «Путеец», 50 — «Путеец для севера», 402 — «Электрик для севера», 1 672 костюмов «Локомотив», 1057 — «Механик», 779 костюмов «Механизатор», 229 — «Механизатор для севера» и др.

Новые комплекты отличаются не только современным внешним видом, но и улучшенным качеством материалов. В каждом своя профессиональная «изюминка», а в зависимости от средних температур — своё «наполнение».

Например, костюм «Локомотив» изготовлен из современной смесовой ткани класса «люкс», обладающей антистатическими свойствами. Комплект состоит из куртки, полукомбинезона с подкладкой из стеганного синтепона, утепляющей подкладки куртки, шаровар из стеганного синтепона, жилета с подкладкой из стеганного синтепона и пристегивающегося утепленного капюшона. В моделях для крайнего севера (4-ый и особый климатический пояс) воротник куртки и подкладка жилета выполнены из натурального меха. Такая одежда позволяет работникам магистрали комфортно чувствовать себя в любой мороз, не стесняет движений и надежно защищает от ветра.

В 4 квартале 2010 года на СвЖД впервые поступит новинка — комплекты зимней спецодежды для защиты от термических рисков электрической дуги, предназначенные для работников хозяйства электрификации и электроснабжения 3-го, 4-го и особого климатических поясов. За 9 месяцев 2010 года на приобретение рабочей спецодежды для сотрудников Свердловская железная дорога направила 212 млн. рублей.

 

Просмотров: 611

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости