На БАЭС пройдут плановые противоаварийные учения

Население просят не беспокоиться и не прерывать своих занятий.

26 октября на Белоярской АЭС согласно плану мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности пройдут комплексные учения по ликвидации условной аварийной ситуации. Решения подобных тренировочных задач являются одной из важных составляющих обеспечения безопасной эксплуатации и регулярно проводятся на всех атомных станциях.

Придумывая сценарий гипотетической аварии, разработчики умышленно подобрали невероятное сочетание самых тяжёлых и немыслимых технологических факторов и отказов, чтобы создать максимально сложную тренировочную обстановку участникам учений.

В ходе учений руководители структурных подразделений Белоярской АЭС и формирований ГО и ЧС примут участие в штабном занятии в защищённом пункте управления АЭС. Оперативный персонал станции будет отрабатывать практические навыки на рабочих местах по программе общестанционной противоаварийной тренировки. Личный состав медицинской службы МСЧ-32 и противопожарной службы 35 ПЧ будут выполнять практические задачи на специально организованных учебных местах.

Просьба к населению и общественности не беспокоиться и не прерывать своих занятий: на Белоярской АЭС проводятся плановые противоаварийные учения.

Просмотров: 537

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости