Муниципальный чиновник занимался коммерческой деятельностью

Заместитель начальника управления культуры администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Екатеринбурга была проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе в Управлении культуры Администрации Екатеринбурга, в ходе которой выявлено нарушение, допущенное сотрудником руководящего звена.

В частности, проверкой установлено, что заместитель начальника Управления культуры Администрации Екатеринбурга, принятый на муниципальную службу в июле 2010 года, на тот момент являлся учредителем и руководителем одного из ООО. В данном статусе — учредителя коммерческого предприятия — муниципальный чиновник пребывал и в сентябре 2010 года, когда проходила прокурорская проверка.

Между тем, Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» установлено, что муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации и заниматься предпринимательской деятельностью. По результатам проверки прокурором города в адрес начальника Управления культуры Администрации Екатеринбурга внесено представление. В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен с привлечением виновного лица к дисциплинарной ответственности в виде замечания, устранением выявленного нарушения, а также с принятием необходимых мер по повышению качества кадровой работы управления,— сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

 

Просмотров: 545

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости