В УрФО растут объемы страховых премий

Без учета обязательного медицинского страхования, на долю региональных компаний приходится только 26% собранных средств.

По итогам 9 месяцев 2010 года в целом по УрФО, включая обязательное медицинское страхование (ОМС), объем собранных страховых премий составил 59, 3 млрд рублей, что составляет 105% по отношению к объемам аналогичного периода прошлого года, — рассказал JustMedia  руководитель Инспекции страхового надзора по УрФО Вячеслав Тарасов.
По его словам, объем произведенных с января по сентябрь выплат составил 46 млрд рублей —- 99,7% по отношению к объемам аналогичного периода 2009 года.

«Прошлый год был достаточно низким по объему собираемой премии. На фоне его сейчас мы наблюдаем тенденцию роста», — отметил Вячеслав Тарасов.

Без ОМС объем собираемой страховщиками премии с начала текущего года составил 28, 1 млрд рублей (103,8% по отношению к прошлому году). Объем выплат по всем видам страхования, кроме ОМС на Урале составил 16, 5 млрд (93, 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года). Доля региональных страховщиков во всем количестве премий, собранных на территории УрФО, составила 55%. Без ОМС, доля региональных страховщиков в объеме собранных средств составляет всего 26%, а 74 % собирают филиалы страховых организаций, которые не зарегистрированы на территории УрФО.

Просмотров: 690

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости