Сотруднице ГУФСИН грозит срок за подлог документов

В качестве наказания по статье предусматривается до 4 лет лишения свободы.

Кировградским следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника уголовно-исполнительной инспекции №20 федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №3» ГУФСИН. Вероятно, 44-летняя женщина лишится свободы на 4 года.

Как показало расследование, злоумышленница, с целью повышения показателей работы уголовно-исполнительной инспекции, внесла заведомо ложные сведения в личные дела двух осужденных. Двое осуждённых якобы были зачислены подсобными рабочими к индивидуальному предпринимателю и производили бесплатные работы с отчислением 10 процентов заработка в доход государства. Фактически осужденные никаких работ не выполняли и наказание не отбывали.

Женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления области.

 

Просмотров: 606

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости