В Екатеринбурге отменили режим чрезвычайной ситуации

Городские власти говорят, что объем вывозки снега увеличился до 16 тысяч тонн в сутки.

Исполняющий обязанности главы администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации на территории города, который был введен 1 декабря 2010 года в связи с неблагоприятными погодными условиями и обильными снегопадами. Режим ЧС прекратился с 15.00 4 декабря.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, на совещании в субботу Александр Якоб выразил благодарность всем участникам ликвидации последствий снегопадов: службам благоустройства, коммунальщикам, добровольцам, организациям и предприятиям, предоставившим дополнительную технику, и средствам массовой информации, освещавшим работу специалистов по снегоуборке.

Принятые властями Екатеринбурга меры позволили увеличить объем вывозки снега почти в три раза — до 16 тысяч тонн в сутки.

На этой неделе в Екатеринбурге был зафиксирован исторический рекорд по количеству выпавшего снега. С 25 ноября по 1 декабря в городе выпало 170% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова в начале месяца достигла 47 сантиметров. На очистку улиц от снега были мобилизованы свыше 300 единиц спецтехники, почти 400 подсобных рабочих и несколько сот добровольцев, откомандированных районными администрациями, предприятиями и учреждениями города.

Между тем, по наблюдениям корреспондентов JustMedia, ситуация на дорогах Екатеринбурга остается напряженной. В отдаленных районах города проезжая часть дорог из-за снежных заносов сузилась, отчего возникают заторы, а дворы по-прежнему засыпаны снегом.

Просмотров: 536

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости