Член банды осужден за преступления, совершенные в прошлом веке

Преступнику дали 16 лет строго режима.

Сегодня Свердловским областным судом вынесен приговор в отношении Андрея З. 1968 г.р., признанного виновным в ряде преступлений, совершенных в составе банды.

В частности, суд признал Андрея З. виновным в двух разбойных нападениях, участии в вооруженной преступной группе, убийстве и незаконном хранении и использовании огнестрельного оружия. Осужденный входил в банду, образовавшуюся на территории Свердловской области в сентябре 1996 года. Всего в преступную группу входило четыре человека. Наиболее тяжким преступлением, совершенным этой бандой, стало убийство сотрудника милиции, сопровождавшего инкассатора с крупной суммой денег. Преступление было совершено в 1997 году в селе Покровское близ Каменск-Уральского.

С 1997 года по июль нынешнего года Андрей З. находился в розыске, скрываясь на территории Красноуфимского района под вымышленной фамилией. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. Его подельники по банде был осуждены ранее — в 2001 и 2009 годах.

Сегодняшним приговором суда Андрею З. назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Просмотров: 603

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости